Гостиница для животных ждёт постояльцев

(Информация ВГае.ру)

Приближается пора отпусков. Хорошо, если предстоит недалекая поездка и домашнего питомца можно взять с собой, порадоваться вместе красотам жизни. А если поездка дальняя, как в таком случае обойтись с любимцем: кошкой или собакой? Бассет «рассказал», куда он отправился при виде собранных чемоданов хозяина. Бассет-хаунд — собака с оригинальной внешностью, этакий приземистый меланхолик с грустными глазами, которого так и хочется пожалеть, потрепать его ушки — лопушки, погладить по толстенькой спине, подержать его пухлую лапку.

Бассет-хаунд (ограничиваемся названием породы, персональные данные остаются в тайне) отправился … в гостиницу для животных. Есть такое уютное местечно в Гайской ветлечебнице, где созданы все условия для жизни животного, где он может пережить грусть без хозяина в первые дни пребывания с помощью сотрудников ветлечебницы, а потом жить — поживать в удобной клетке — «номере», вовремя получать ту пищу, к которой привык, жить по домашнему режиму и терпеливо ждать своего хозяина.

Поскольку до возвращения хозяина остался денечек, Бассет в радостном оживлении, хотя глаза остаются грустными.

Название породы происходит от двух слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая, а это значит пребывание в номере должно перемежаться с прогулками. Есть прогулки у Бассета! Причем после каждой он упирается и не желает возвращаться в чистенький номер с подушками для сна и чашками для корма. Кстати, они всегда чистые, после каждой кормежки подлежат обработке.

Животное расчесывают, чистят. К приезду хозяина оно будет выглядеть еще лучше, чем выглядело. Внешний вид бессловесного Бассета говорит о многом, прежде всего о том, что ему надежно и комфортно в импровизированной клетке, что хватает корма и солнышка во дворе, который расположен в двух шагах — стоит только открыть дверь.

Ветеринарный врач А.П. Плужникова отметила, что гостиница для животных существует второй год. В отпускной период прошлого, 2018 года в гостинице побывало пятнадцать собак крупных пород, чуть поменьше — мелких. Места бронируют заранее.

Завтра, в пятницу, Бассет встретит своего любимого хозяина. В ожидании)))